В сервисных центрах МВД снова работает электронная очередь

Главный сервисный центр МВД возобновил работу онлайн-сервиса "Е-очередь". Через электронную очередь, можно записаться практически на все услуги.

В сервисных центрах МВД снова работает электронная очередь

Записаться в сервисные центры МВД нового образца можно на официальном сайте Главного сервисного центра МВД: выбрать раздел «Запись в е-очередь», пройти идентификацию через сервис ID.GOV.UA  (это общегосударственная электронная система идентификации лица, позволяющая использовать все возможные в Украине способы электронной идентификации), указать место получения услуги, саму услугу и дату и время посещения сервисного центра МВД.

Через электронную очередь можно записаться на большинство услуг. Исключение только для сдачи практических экзаменов на право управления транспортным средством, где действует другой алгоритм. Талон следует брать в терминале, установленном в помещении сервисного центра МВД или при его отсутствии — в порядке живой очереди.

Онлайн-запись индивидуальна и не может быть передана другому лицу. Несоответствие выбранной услуги и данных, указанных при регистрации в электронной очереди, реальным данным лица является основанием для отмены регистрации в электронной очереди.

Как рассказали в Главном сервисном центре МВД, из-за многочисленных кибератак в начале полномасштабной войны электронную очередь временно отключили. Но сейчас она уже работает на полную мощность и выполняет все свои функции.

«Страна пробуждается. Хотя наши защитники и дальше борются за каждый клочок украинской земли, все же должны работать и возвращать все услуги довоенного времени», — добавили в ГСЦ МВД.

В случае объявления воздушной тревоги до начала работы сервисного центра МВД, оказание услуг начинается только после ее отмены. Если воздушная тревога объявлена ​​во время рабочего дня, обслуживание немедленно приостанавливается, а посетителям предлагается последовать в укрытие. При этом ожидание в очереди удлиняется на время продолжительности воздушной тревоги.

Источник: ГСЦ МВД

Источник

Новости Украины