В Запорожье в больнице закрыли одного в палате годовалого сироту — Новости Мелитополя

В Запорожье в больнице закрыли одного в палате годовалого сироту

В Запорожье женщина, которая лежит с ребенком в коронавирусном отделении, рассказала о жуткой ситуации с маленьким мальчиком.

В детской городской больнице №5, которая находится в Хортицком районе выделен специальный корпус под коронавирусных больных. Женщина, которая лежит в ковидном отделении рассказывает о ребенке. Малышу 1,1 год. Он сирота. Нашли его на улице. И вот она уверяет, что медсестры заходят редко, только покормить. Малыш кричит разрывается и может элементарно выпасть из кроватки.

Об этом девушка рассказала в соцсети в паблике zp_news.:

— Лежу в 5 детской (ковидное отделении), лежит через пару палат от нас ребёнок брошенный, ему 1г 1мес и проблема в том, что он один в палате, то есть его нашли на улице и он ещё не детдомовский и по этому нет при нем няни, он закрыт в палате один и орёт весь день, медсестры только заходят покормить, вчера соседка по палате его мыла, он был весь обкакан и попка уже красная от этого, то есть меняют его редко его просто засунули в кроватку и закрыли в палате. Что можно сделать, куда обратится чтоб этот беспредел решился? Насколько я знаю в таком возрасте должен быть под присмотром ребёнок постоянно, он элементарно может выпасть из кроватки, подавиться чем то, что угодно!".

Сотрудники 5-ой детской комментируют ситуацию только неофициально, рассказывая, что персонала мало и в ковидном отделении много пациентов. При этом они уверяют, что к сиротам всегда хорошее и внимательное отношение и как такое могло произойти, они просто не знают. 

На ситуацию отреагировала заместитель губернатора Злата Некрасова. Она рассказала, что ситуация с ребенком уже под контролем и он будет переведен в 1-ую детскую больницу.

— Открыла ленту и увидела десятки отметок под постом с ребёночком, который брошен в больнице и находится один в палате. Ребенку один год, ребёнок был переведён с 1 детской больницы с подозрением на COVID-19. COVID был подтверждён, ребёнок прошёл всё необходимое лечение.  Сегодня сделали контрольный ПЦР тест-результат негативный, прямо сейчас малыш будет переведён обратно в 1 больницу, т.к там есть отделение для брошеных деток и персонал который за ними смотрит. В 5 детской больнице к сожалению за такими детками присматривают санитарочки, которые не могут постоянно находится в палате(  Всё необходимое у малыша есть. Я съезжу и всё проконтролирую. Считаю что очень важно поднять вопрос о том, чтобы за каждой больницей была прикреплена няня для таких деток, — написала Злата Некрасова.

Источник

Новости Украины