Водяные насосы: виды и сферы применения

В нашем каталоге представлены разнообразные насосы для воды высокого качества по демократичным ценам. Каждый вид отличается индивидуальным предназначением. При необходимости консультанты помогают подобрать наиболее подходящий вариант с учетом озвученных пожеланий, находят к каждому клиенту индивидуальный подход, отвечают на вопросы.

Отраслевое применение

В наши дни использование данного агрегата в различных сферах достаточно актуально. Насос предназначен не только для канализационных нужд и водоснабжения технических, коммерческих и промышленных объектов, он также является частью системы искусственного полива и орошения безводной земли. Благодаря ему улучшается плодородие почвы.

Оборудование также активно применяется в строительной сфере. Используется для намывки грунтовых сооружений, водооткачивания и водопонижения. С его помощью можно обнаружить и добывать природные ресурсы.

Благодаря инновационным инженерным разработкам мы можем предложить широкий ассортимент, а также специальные модели, предназначенные для промышленной отрасли. Если вас интересует вопрос, как организовать систему водоснабжения для сада, обращайтесь к нашим консультантам. Они всегда на связи, стараются идти навстречу к клиентам.

Разновидности

Предлагаем вашему вниманию следующие виды водных насосов:

  • Погружные – применяются для перекачки воды на большой глубине (от 90 и до 300 метров). Отличаются простым монтажом, бесшумной работой, повышенной производительностью.
  • Скважинные – предназначены для поднятия воды из вырытой скважины. Работают на достаточно большой глубине, характеризуются высокой мощностью.
  • Циркуляционные – подходят для систем отопления, если напор преодолевает гидравлическое сопротивление. Основное преимущество заключается в уменьшении числа воздушных пробок и возможности установки трубы на небольшом диаметре.
  • Фекальные – выполняют принудительное отведение и транспортировка жидкостей. Для изготовления применяются материалы, имеющие стойкость к химическому воздействию.
  • Поверхностные – способны поднять воду с глубины 8 метров. Преимуществами являются высокая производительность, легкая установка, бесшумная работа, доступная цена.
  • Дренажные – откачивают из водоемов, погребов, подвалов, ям загрязненную воду. Для них большое содержание ила, песка, щепок, травы не является помехой.
  • Канализационные насосные станции – оптимальное решение для водоснабжения частных домов. Позволяют создать систему водопровода, состоят из автоматики управления, резервуара и непосредственного самого насоса.
  • Мембранные – создают высокое давление, при этом экономно используют энергию, оптимальны для полива, могут работать в любой среде. Подходят для сельскохозяйственной, промышленной и химической отраслей.

Вы можете самостоятельно подобрать подходящий насос или обратиться за помощью к консультантам. Точно останетесь довольны полученным товаром и качеством обслуживания.

Новости Украины