Выборы президента США — социологи установили, кто вырвался вперед в предвыборной гонке — новости мира

За месяц до выборов президента США ситуация продолжает оставаться неустойчивой.

    Выборы президента США - социологи установили, кто вырвался вперед в предвыборной гонке - новости мира

Дебаты между Дональдом Трампо и Джо Байденом / Reuters

За тридцать дней до выборов президента США кандидат от Демократической партии Джо Байден опережает своего оппонента-республиканца и действующего руководителя Белого дома Дональда Трампа на 10 процентных пунктов.

Именно такие результаты показал последний социологический опрос, сообщает агентство Reuters.

Среди тех респондентов, кто намерен прийти на выборы 3 ноября, 51% опрошенных поддержали Байдена, а 41% избирателей заявили, что проголосуют за Трампа. Еще 4% выбрали третьего кандидата, а 4% заявили, что не определились с выбором.

Отрыв Байдена от Трампа вырос на 1−2 пункта по сравнению с предыдущими опросами, но он все еще находится в пределах погрешности, которая оценивается в 5%.

Согласно результатам опроса, большинство американцев по-прежнему глубоко обеспокоены ситуацией с пандемией китайского коронавируса. Исследование показало, что 65%, в том числе девять из десяти опрошенных демократов / и пять из десяти республиканцев, согласны с тем, что если бы Трамп отнесся к проблеме коронавируса более серьезно, то вероятно, он не заразился бы Covid-19.

Читайте такжеВо время предвыборных дебатов Трамп упрекнул Байдена из-за Украины

Дебаты Трампа и Байдена — что было ранее:

  • 29 сентября в городе Кливленд, штат Огайо, состоялись первые дебаты между Дональдом Трампом и Джозефом Байденом — кандидатами в президенты США.
  • Свои выступления политики начали со взаимных обвинений и оскорблений. Байден назвал Трампа клоуном и «худшим президентом в Америке». Кроме того, он заявил, что президент США запаниковал в условиях коронавируса, а также якобы постоянно лжет.
  • В свою очередь, Трамп обвинил оппонента в том, что тот хочет лишить медицинской страховки 180 млн человек.
  • Далее, президент США заявил, что сын его оппонента, Хантер, во время работы в Украине заработал «целое коррупционное состояние» (имелась в виду работа в компании Burisma). Байден опроверг все обвинения и сказал, что гордится своим сыном.

Автор: Дмитрий Видоменко

Источник

Новости Украины