Выборы в США — Трамп призвал Байдена сделать тест на наркотики — новости мира

Трамп потребовал от своего главного конкурента на выборах сдать тест на наркотики.

    Выборы в США - Трамп призвал Байдена сделать тест на наркотики - новости мира

Трамп призвал Байдена сделать тест на наркотики / Reuters

Нынешний лидер США Дональд Трамп обратился ко своему главному конкуренту, демократу Джо Байдену с требованием сдать тест на содержание в крови наркотиков.

Об этом глава Соединенных Штатов написал на странице в Twitter 27 сентября. Политик отметил, что и сам пройдет эту процедуру.

Читайте такжеТрамп не уйдет, даже если проиграет выборы

«Я буду настоятельно требовать от «сонного» Джо Байдена пройти тест на наркотики до или после дебатов во вторник [29 сентября] вечером. Естественно, я тоже соглашусь пройти», – заявил президент.

Он добавил, что выступления на дебатах Байден «были, мягко говоря, рекордно неравномерными».

«Только наркотики могли вызвать это несоответствие?» – спросил Трамп.

Выборы в США — что было ранее:

  • Американский глава государства Дональд Трамп считает, что выборы президента США он может проиграть только в том случае, если Демократическая партия устроит якобы махинации с голосованием по почте.
  • Выборы президента США должны пройти 3 ноября. Главными кандидатами на пост главы государства являются «демократ» Джо Байден и «республиканец» Дональд Трамп.
  • Ранее Трамп также призывал отказаться от голосования по почте и заявил, что мирной передачи власти в США не будет. По его мнению, голосование по почте является катастрофическим.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник

Новости Украины