Выборы в США — у Трампа назвали новую дату дебатов — новости мира

Глава Белого дома все-таки хочет провести дебаты в очной форме.

    Выборы в США - у Трампа  назвали новую дату дебатов - новости мира

Трамп предлагает перенести дебаты / Reuters

В штабе главы Белого дома Дональда Трама предложил перенести дебаты с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом на неделю вперед.

Об этом сообщает Reuters в четверг, 8 октября.

Трамп предлагает перенести запланированный на 15 октября второй этап дебатов на 22-е. Также на неделю он предлагает сдвинуть и дату третьих дебатов — с 22 на 29 октября.

Дебаты Трампа и Байдена — что было ранее:

  • 8 октября комиссия по дебатам заявила, что второй этап состоится онлайн, чтобы защитить здоровье и безопасность всех участников. Модератором дебатов будет Стив Скалли с телеканала C-SPAN. Трамп отверг такую идею и назвал ее «смешной».
  • 29 сентября в городе Кливленд, штат Огайо, состоялись первые дебаты между Дональдом Трампом и Джозефом Байденом — кандидатами в президенты США.
  • Свои выступления политики начали со взаимных обвинений и оскорблений. Байден назвал Трампа клоуном и «худшим президентом в Америке». Кроме того, он заявил, что президент США запаниковал в условиях коронавируса, а также якобы постоянно лжет.
  • В свою очередь, Трамп обвинил оппонента в том, что тот хочет лишить медицинской страховки 180 млн человек.
  • Далее, президент США заявил, что сын его оппонента, Хантер, во время работы в Украине заработал «целое коррупционное состояние» (имелась в виду работа в компании Burisma). Байден опроверг все обвинения и сказал, что гордится своим сыном.

Автор: Екатерина Трохимчук

Источник

Новости Украины