Арестович увольняется, признав ошибку, – реакция Сети

Алексей Арестович после скандала со сбитием ракеты РФ в Днепре намерен уйти в отставку.

Внештатный советник Офиса президента Алексей Арестович написал заявление на имя своего шефа Андрея Ермака об уходе с должности. Он опубликовал в Facebook фото заявления, датированного 17 января. 

«Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, следовательно в отставку», — написал он.

«Ну и зря», — написал под постом Богдан Гребенюк. 

На это Арестович ответил: «В прошлый раз, когда я ушел, через полтора месяца началась война. Посмотрим, что будет в этот раз».

Арестовича накануне критиковали за слова о том, что российская ракета «Х-22», попавшая в многоэтажку в Днепре, якобы сбила украинская система ПВО. Этот тезис подхватила российская пропаганда и власть, чтобы оправдать удар.

На заявление об увольнении бурно отреагировали в Сети.

«Неожиданно. На мой взгляд, ошибка не настолько серьезная, чтобы уходить с должности, равно как и несоизмеримая с тем уровнем хейта, который на Вас вылился. Надеюсь, заявление не подпишут.

 С должности уйти можно, главное, из политики не уходите. Вы нужны Украине! А человеку свойственно ошибаться, но, главное, вовремя это признать, что Вы и сделали.

Очень грустная новость, конечно, но отличный пример для остальных.

Любопытно одно, это лично Ваше решение или рекомендации ОП, или чьи-то третьи? Если знать это, то и дальше все понятно», — комментируют пользователи.

Ранее Арестович сделал новое заявление после скандала с ракетой россиян по Днепру: «Народ, я устал».

Напомним, Арестович извинился за слова о «сбитой ракете» в Днепре и «назвал» тех, кто стоит против него.

Джерело

Новости Украины