Чорновол: Погибший комбат Губанов был костью в горле оккупантов

Бывший народный депутат Татьяна Чорновол прокомментировал гибель на Донбассе комбата батальона «Луганск-1» Сергея Губанова.

Об этом Чорновол написала на своей странице в Фейсбук.

«Большая потеря на фронте — погиб комбат «Луганск-1» Сергей Губанов. Мина была заложена именно на него … Наша «ползучая капитуляция» доползла до того, что на контролируемой нами территории враг охотится за нашими лучшими комбатами …

Это очень большая потеря для страны. Он был уникальный командир. Полицейское патрулирование «нулевки» Луганщины осуществлял его батальон «Луганск-1». Поэтому линия фронта на Луганщине в несколько раз упорядоченнее, надежнее, и не такая дырявая, как в Донецкой области.

Последний год «Луганск-1» имел обязанности патрулировать и так называемые «зоны разведения» в Станице-Луганской и Золотом, так это только благодаря профессионализму Сергея и его команды размыв линии фронта не стал катастрофой. Поэтому понимаете, как за ним охотились враги — он у них был костью в горле … Как теперь без него? …

А еще он, «луганский», был большим героем, чем сотня нас из Киева. Ведь, из-за чего только им, луганским патриотам, пришлось пройти … Подвалы сепаров в Луганске — это было в судьбе Сергея из категории легкого. Самое трудное — это отец и мать, выбрали сторону врага, остались в Луганске и отказались от сына … Война несколько раз разрывала его на куски …

А еще он был на самом деле благородный … Я его знала давно, мы не были близкими друзьями, но он был из тех надежных, что, кажется, в твоей жизни будут всегда — такие всегда поддерживают и просто не могут умереть … Это же только осенью мы с ним ехали в Станицу Луганскую … Он только вчера лайкнул мое сообщение … Он, в отличие от многих моих многолетних коллег, не боялся со мной общаться после того, как мной занялось ГБР», — написала Черновол.

Напомним, что как сообщалось, 20 мая в районе поселка Трехизбенка Новоайдарского района, во время выполнения задания командования штаба Операции объединенных сил погиб командир батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» полковник полиции Сергей Губанов.

ООС гибелькомбата батальонЛуганск Губанов Чорновол

Источник

Новости Украины