Дрова для топки камина

Мы собираемся увидеть разницу между лиственной и хвойной древесиной, чтобы вы могли выбрать то, что вам нужно для вашего дома.

Твердая древесина: этот тип древесины обычно соответствует породам деревьев с медленным ростом, поэтому рекомендуется поддерживать огонь и обеспечивать больше тепла. Мы рекомендуем этот тип древесины для вашего камина или печи, так как он обеспечивает большую теплотворную способность, обеспечивая лучистое тепло. Кроме того, это вид древесины, горение которого пролонгировано, то есть горит медленнее, из-за чего угли остаются раскаленными в течение длительного времени, продлевая выделение тепла; и, наконец, достижение экономии топлива. Среди наиболее распространенных мы можем найти: дуб, дуб и орех, березу, ясень, вяз или оливковое дерево.

Мягкая древесина: этот тип древесины соответствует быстрорастущим породам деревьев и идеально подходит для растопки камина и раздувания пламени в определенных случаях. Лиственные деревья имеют менее плотную древесину из-за их быстрого роста. По этой причине он быстрее воспламеняется и имеет меньшую теплотворную способность. Это не означает, что он не достигает высоких температур, наоборот, он достигает их с помощью содержащейся в них смолы, создавая много тепла и большое пламя, а также больше дыма и остатков в дымоходе. Благодаря этим характеристикам дрова считаются оптимальными для топки камина, быстрого обогрева помещения или использования камина на короткое время.

Купить дрова дуб(https://baza-drov.com.ua/drova/dubovyie-drova) можно в нашем магазине. Это идеальная растопка для костра на открытом воздухе, будь то поленья или растопка для раздувания пламени. Это более дешевая порода дерева, чем твердая древесина. В этом типе древесины наиболее распространенными являются: сосна, пихта, кедр или каштан. В зависимости от породы дерева имеет разное время высыхания.

После того как тип древесины, наиболее подходящий для покрытия, был выбран, мы должны принять во внимание, что он прошел необходимый процесс сушки для каждого из них, чтобы он был оптимальным и обеспечивал всю свою теплотворную способность. Лиственные породы имеют более длительный процесс сушки, чем хвойные. Приведем пример: для мягкой древесины, сосны, требуется от 6 месяцев до 1 года сушки; однако для твердой древесины, такой как каменный дуб или дуб, может потребоваться до 2 лет сушки. Кроме того, вы должны принять во внимание, какой камин или печь у вас есть в вашем доме. Наша База Дров (https://baza-drov.com.ua/) поможет подобрать качественные дрова для вашего камина.

Новости Украины