Ермак подтвердил возвращение из российского плена 140 украинских бойцов – первые кадры

В преддверии Нового года домой вернулись 140 украинских бойцов, среди них защитники Мариуполя, Бахмута, острова Змеиный и другие военные.

Властям Украины в преддверии Нового года удалось провести очередной масштабный обмен пленными с Россией, в результате которого домой вернулись 140 украинских бойцов, в том числе 8 женщин

Такую информацию озвучил руководитель ОП Андрей Ермак в своем Telegram-канале. 

Среди вернувшихся из российского плена военнослужащие ВСУ, ВМС, бойцы территориальной обороны, пограничники и представители Нацгвардии. Они обороняли Мариуполь, остров Змеиный, сражались с противников на Бахмутском направлении. 

В частности, домой вернулись отцы и дети, которые вместе пребывали в плену. 

«Пока они стреляют, мы отбиваемся, отвечаем и возвращаем», — написал глава ОП и опубликовал первые фото с украинскими бойцами, вернувшимися домой. 

Ермак пообещал, что все украинские военные, находящиеся в российском плену, будут возвращены домой. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на саммите «Большой двадцатки» в ноябре призвал провести обмен пленными в формате «всех на всех». Глава государства назвал такой формат единственной реалистичной моделью освобождения украинских пленных. 

В начале ноября Украине в рамках очередного обмена пленными с Россией удалось вернуть домой более 100 бойцов, включая защитников «Азовстали». 

Джерело

Новости Украины