Из Рады вывели и изолировали нардепа от ОПЗЖ, который контактировал с больным коронавирусом

Нардепа от ОПЗЖ Олега Волошина, который контактировал с инфицированным коронавирусом депутатом Национальной ассамблеи, изолировали.

Об этом сообщила нардеп от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар в комментарии «Украинской правде», в ходе заседания ВР по поводу ситуации с Волошиным спикер парламента позвонил секретарю СНБО Алексею Данилову, после чего Волошина вывели из зала заседаний Верховной Рады.

 «Не имеем права распространять информацию относительно какой-либо особы. В случае возникновения подобных ситуаций, без привязки к фамилии, обязательно берутся анализы для проведения тестов и человек изолируется», — отметил Данилов.

«Нардеп Волошин, который общался во Франции с инфицированным коронавирусом, пройдет соответствующий тест и, возможно, будет находиться на обсервации», — отметил нардеп Герус.

В конце февраля депутат от ОПЗЖ Олег Волошин посетил Францию, где встретился с депутатом Национальной ассамблеи Жаном-Люком Рейтцером, который заразился коронавирусом и находится в реанимации.

На текущей неделе Волошин присутствовал на заседаниях Верховной Рады, где 4 и 5 марта рассматривались вопросы изменения состава правительства и отставки генпрокурора Руслана Рябошапки.

Волошин Рада коронавирус

Источник

Новости Украины