Электрогриль Тефаль – европейское качество для приготовления мясных и рыбных блюд на украинской кухне

Каждая хозяйка стремится порадовать своих домочадцев и удивить гостей изысканными мясными или блюдами и в этом ей во многом помогает использование электрогриля, с его помощью можно достаточно быстро пожарить сочный стейк или приготовить рыбу, которые будут иметь хрустящую корочку, потрясающий вкус и изысканный аромат. Так же электрогриль Тефаль позволяет готовить мясные и рыбные блюда без использования мангала, при чем качество их будет ничуть не хуже, при том, что пользоваться электрогрилем можно в любое время года, вне зависимости от природных и погодных условий. Продукция известной французской торговой марки соответствует европейским стандартам качества, имеет высокие параметры надежности и функциональности. 

Отличительные особенности электрогрилей

Параметры мощности грилей Тефаль варьируются от 1600 до 2000 Вт (их отличает приемлемая стоимость в сочетании с невысокой энергозатратностью) и от 2100 Вт и выше – в таких моделях еда готовится значительно быстрее, но при этом они потребляют значительно больше электрической энергии. Для всех моделей электрогрилей характерен ультрамодный дизайн и наличие удобной ручки, благодаря которой удобно приподнимать крышку. Эти изделия отличаются простотой ухода благодаря съемным рифленым пластинам, которые можно мыть в обычной посудомоечной машине. Жир, который образуется во время обжаривания мяса или рыбы, собирается в контейнере, расположенном в нижнем отделении электрогриля.

Панель управления рабочими режимами электрогриля является интуитивно понятной и простой в эксплуатации. Температурный режим в недорогих моделях регулируется с помощью обычного регулятора, в более дорогих – с помощью специальных кнопок на панели управления. 

Электрогрили могут быть закрытыми или открытыми. Наличие специальной крышки в закрытой модели гриля способствует более быстрому приготовлению стейков, бургеров, сосисок или рыбы. Крышка некоторых моделей может открываться на 180 градусов, что позволяет обжаривать в гриле достаточно большие куски мяса или рыбы.  

Некоторые критерии выбора электрогрилей

Выбор электрической модели гриля зависит в первую очередь от места его возможного использования, количества единовременного приготовления мяса или рыбы в соответствии с количеством персон в доме или посетителей заведения общественного питания. Эти параметры, в свою очередь, напрямую влияют на показатели мощности бытового прибора, его стоимости и набора функции.

Среди характерных особенностей электрогрилей Тефаль эксперты и непосредственные пользователи отмечают:

  • наличие индикатора нагрева, которые уведомляет повара о возможном начале приготовления мясного или рыбного блюда;
  • регулируемого термостата – с его помощью можно задавать требуемый температурный режим в зависимости от размеров кусков мяса или рыбы;
  • наличие термоизолированной ручки, обеспечивающей полную безопасность во время использования электрогриля.

Электрогриль можно хранить в горизонтальном либо вертикальном положении, поэтому он не занимает много свободного места в кухонном шкафу.

Новости Украины