Карантин: В Минздраве дали рекомендации для пенсионеров

Министерство здравоохранения Украины не рекомендует лицам старше 60 лет выходить на работу, за исключением работников критической инфраструктуры и органов власти.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве сегодня, 29 мая, пишет «Интерфакс.Украина». «В постановлении правительства №391 четко определено, кто подлежит обязательной самоизоляции, в том числе и люди из группы риска — старше 60 лет. Там есть и исключения, которые касаются в первую очередь людей, работающих в органах государственной власти, местного самоуправления, на объектах критической инфраструктуры», — сказал Степанов.

По его словам, все эти люди могут работать и не находиться в самоизоляции, однако обязательным является соблюдении правил, установленных в стране, в частности масочный режим, использование антисептиков, социальная дистанция и пр. «Все остальные люди, в частности пенсионного возраста, должны находиться на самоизоляции», — сказал министр.

Напомним, что по данным Центра общесственного здоровья, по состоянию на 9:00 29 мая в Украине 22811 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 679 летальных, 8934 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 429 новых случаев.

карантин пенсионеры коронавирус

Источник

Новости Украины