КПВВ Донбасса до 3 апреля будут пропускать жителей ОРДЛО только в одном направлении

Появилось разъяснение относительно пересечения КПВВ в режиме ограниченного пропуска, который вводится с 16 марта по 3 апреля 2020 года.

Его опубликовал на своей странице в Фейсбук глава Донецкой ОВГА Павел Кириленко
«Во время выезда из временно оккупированной территории:

— По прибытии лица в контрольно-пропускной пункт будет осуществлена ​​проверка и уточненное место постоянного (фактического, реального) ее / его проживания.

Лицо будет предупреждена о пропуске исключительно в одном направлении и пропущено в установленном порядке.

Если при проверке будет установлено, что лицо выехало на временно оккупированную территорию в период с 16 марта 2020-му, то ей/ему будет отказано в пересечении линии разграничения.

Во время выезда со временно оккупированной территории:

— По прибытии лица на КПВВ будет осуществлена ​​проверка и уточненное место постоянного (фактического, реального) проживания. Лицо будет предупреждена о пропуске исключительно в одном направлении и пропущена в установленном порядке.

Если при проверке выяснится, что лицо выехала со временно оккупированной территории в период с 16 марта 2020-му, то ей / ему будет отказано в пересечении линии разграничения.

Прошу всех с пониманием отнестись к таким ограничениям — они вводятся для того, чтобы защитить вашу жизнь и здоровье», -отметил Кириленко.

Напомним, что как сообщалось с 16 марта по приказу командующего объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда из временно оккупированных частей Донецкой и Луганской областей до 3 апреля 2020 вводятся ограничения относительно пересечения КПВВ в обоих направлениях.

Кириленко КПВВ Донбасс пересечение

Источник

Новости Украины