Мэр Днепра Филатов наградил призеров Дефлимпиады (Фото)

Городской голова Днепра Борис Филатов вручил спортсменам — призерам XXIV Дефлимпиады и их тренерам сертификаты на общую сумму почти 1,5 миллиона гривен.

Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

XXIV Летние Дефлимпийские игры, соревнования наивысшего уровня для людей, которые не слышат, проходили в городе Кашиас-ду-Сул (Бразилия) в течение первых двух недель мая. В этом году в составе сборной Украины выступали 39 спортсменов из Днепра. Они завоевали 67 медалей в пулевой стрельбе, плавании, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, тхэквондо и баскетболе. Подавляющее большинство наград – золото.

Сегодня, 27 мая, мэр Днепра Борис Филатов встретился со спортсменами и их тренерами. Глава города отметил, что даже сейчас — в условиях, когда основным приоритетом города является финансирование обороны и защиты, материальная поддержка спортсменов все равно остается важным вопросом.

Мэр Днепра Филатов наградил призеров Дефлимпиады (Фото)

«Никто не мог подумать, что мы будем встречаться в таких условиях. Однако мэрия, весь Днепр благодарит вас и поздравляет с такими потрясающими успехами. Надеюсь, вы передадите эти поздравления вашим коллегам, которые сейчас находятся не в Украине», — сказал Борис Филатов.

Мэр Днепра Филатов наградил призеров Дефлимпиады (Фото)

Из-за войны и продолжения тренировок за границей лично прийти на вручение сертификатов смогли 8 днепровских призеров Дефлимпийских игр и 11 тренеров. Остальные сертификаты будут переданы в ближайшее время.

Легкоатлет Владимир Данильченко посвятил любимому виду спорта 14 лет жизни, но, несмотря на такой опыт, не скрывает — подготовка к соревнованиям в этом году была для него самой тяжелой: «Мы думали, что вообще не будем выступать. Конечно, было очень тяжело готовиться, потому что головой ты все равно дома. Но очень тепло нас принимали. Многие выражали поддержку Украине и искренне переживали за нас».

Мэр Днепра Филатов наградил призеров Дефлимпиады (Фото)

На этой Дефлимпиаде Владимир завоевал очередную золотую медаль, количество которых за свою спортивную карьеру уже даже не берется считать. Теперь спортсмен настроен работать еще больше, чтобы и дальше проставлять Украину и родной Днепр на весь мир.

Мэр Днепра Филатов наградил призеров Дефлимпиады (Фото)

Источник

Новости Украины