«Мы не холодильная камера», — Данилов резко ответил на возможность «заморозки» войны после успеха в Херсоне

Украинская армия продолжит выбивать российские войска со своей территории, заверили в СНБО.

Украина не собирается соглашаться на «заморозку» конфликта после успеха в Херсоне. Украинские военные продолжат освободительную операцию независимо от времени года и погоды

Соответствующее заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона, комментируя обсуждаемый в медиа возможный сценарий остановки активной фазы боевых действий после освобождения Украиной Херсона. 

«Мы не холодильная камера», — подчеркнул чиновник, опровергнув планы «замораживать» конфликт. 

Секретарь СНБО напомнил о задаче, которую поставил глава государства и Верховный главнокомандующий Владимир Зеленский. Она заключается в восстановлении международно признанных границ Украины. 

Данилов не сомневается, что эта задача будет выполнена, но нужно время. 

Напомним, президент Украины подтвердил в вечернем видеообращении, что спецподразделения ВСУ уже находятся в Херсоне. При этом основная часть украинских войск сейчас на подступах к областному центру. Глава государства опубликовал видео, как местные жители встречают украинских военных, скандируя: «ВСУ». 

Ранее о заходе украинских частей в Херсон сообщили в военной разведке Украины. В ведомстве призвали оставшихся в городе российских военных сдаваться в плен, чтобы сохранить жизнь. 

Джерело

Новости Украины