Недвижимость в Алании: преимущества и этапы покупки

Алания, с ее близостью к морю и развитой инфраструктурой, привлекает не только туристов, но и инвесторов, стремящихся вложить средства в недвижимость. Этот популярный турецкий курорт предоставляет уникальные возможности для покупки жилья. Но давайте подробнее остановится на преимуществах города и этапах сделки по покупке недвижимости в средиземноморском регионе.

Достоинства Алании для инвесторов

  • Близость к морю. Курорт славится живописными пляжами и чистым морем, что делает его идеальным местом для покупки жилья на побережье.
  • Теплый мягкий климат. В регионе царит средиземноморский климат с теплым сухим летом и мягкой, влажной зимой.
  • Развитая инфраструктура. Магазины, торговые центры, парки, отели, рестораны и бары делают Аланию удобным местом для жизни и отдыха, что также способствует востребованности недвижимости в регионе.
  • Разнообразие объектов. Если вы решили купить дом в Турции https://deniz-estate.com/ru/sale/turkey/house/, большой выбор жилых комплексов и вилл позволяет подобрать наилучший вариант с учетом своих предпочтений.
  • Популярность у туристов. Постоянный туристический поток позволяет легко сдавать объект в аренду и получать стабильный, долгосрочный доход.

Все о покупке недвижимости в Турции

Прежде чем вложить средства в турецкую недвижимость, важно познакомиться с законодательной базой и выбрать подходящий регион. Вот несколько этапов сделки по покупке дома в Турции:

1. Подготовка документов

Необходимо собрать необходимый пакет документов, включающий в себя доверенность на агентство недвижимости, индивидуальный налоговый номер и счет в местном банке.

2. Оформление сделки

Продажа осуществляется в местной валюте. После выбора объекта подписывается соответствующий договор, где указаны паспортные данные сторон, информация о квартире, условия оплаты и стоимость.

Для заключения контракта инвестор предоставляет только паспорт. Документы составляются в двух экземплярах — на турецком и языке инвестора. На этом этапе покупатель вносит около 5% от общей стоимости объекта, что гарантирует завершение сделки в предусмотренное договором время.

3. Обмен валюты

Оплата производится в местной валюте. Сумма обмена должна соответствовать кадастровой оценке имущества. Обмен производится в банке, после чего покупатель получает бумагу о конвертации.

4. Переоформление прав

Подписанный договор и бумага о конвертации предоставляются в Кадастровое управление для переоформления ТАПУ. После оплаты на расчетный счет продавца новый владелец получает свидетельство о праве собственности в течение 5 дней.

После этого новому собственнику остается только перезаключить договор на предоставление коммунальных услуг. С этим и другими вопросами помогает компания, которая занималась проведением сделки.

Недорогая недвижимость в Алании — это не только привлекательная инвестиция, но и возможность наслаждаться жизнью у Средиземного моря.

Новости Украины