Охранные системы: комплектация, назначение и советы по выбору

Обеспечить безопасность частного дома, квартиры, промышленного здания или другого объекта недвижимости поможет охранная система. Это комплект оборудования, в который могут входить: сенсорные датчики, электронные замки, устройства для видеонаблюдения и т.д.

Выбирая охранные системы для жилых домов, офисных зданий, торговых центров или производственных помещений, пользователи должны ориентироваться на их назначение.  Производителями выпускается широкий ассортимент оборудования, отличающегося по стоимости и функциональности. Если вам сложно сориентироваться в нем, обратитесь к специалистам компании Ohrana.ua. Они помогут подобрать охранную систему для помещения любого назначения и подскажут, как сэкономить деньги.

Особенности охранных сигнализаций

Говоря об охранных системах, большинство потребителей имеют в виду системы сигнализации. Они бывают проводными и беспроводными, автономными и оснащенными GSM-модулями. В комплект сигнализации входят:

  • Датчики движения, задымления, затопления и т.д.
  • Контрольная панель, к которой они подключаются.
  • Блок резервного питания (необходим, чтобы злоумышленники не могли вывести систему из строя, повредив кабель).
  • Кабели для передачи сигналов (присутствуют только в проводных моделях).

Проводная сигнализация – надежная и безопасная система оборудования, отличающаяся простотой подключения и эксплуатации. Но для того, чтобы установить ее, необходимо штробить стены. Поэтому многие покупатели отдают предпочтение беспроводным системам – компактным и удобным в монтаже.

Автономные сигнализации устанавливаются в гаражах, складских помещениях, небольших магазинах. Они не подключаются к централизованному пункту охраны, а только отпугивают злоумышленников. При активации такой системы включается сирена, которая издает громкие звуки. Что же касается GSM-систем, они более надежные и эффективные. Эти устройства подключаются к пульту охраны или к телефону владельца, куда отправляют тревожные сигналы.

Видеооборудование и замки для охранных систем

В комплект охранных систем могут входить аналоговые и цифровые видеокамеры. Они позволяют владельцам круглосуточно следить за событиями, происходящими на объекте, отслеживать злоумышленников и своевременно реагировать на их появление. Видеокамеры подключаются к резистору с записывающим устройством. А также в систему входят: блок питания, кабели для передачи сигналов, монитор и т.д.

Что же касается электронных замков, они предназначены для обеспечения контроля доступа на объект. В зависимости от особенностей ключа, замки подразделяются на:

  • Модели с физическими ключами;
  • Кодовые замки;
  • «Умные» замки;
  • Биометрические модели.

В интернет-магазине «Ohrana.ua» вы можете купить готовую систему сигнализации или собрать ее из отдельных элементов. Также здесь представлены электронные замки, видеооборудование и другие устройства для обеспечения безопасности. Магазин сотрудничает с лучшими производителями оборудования и предлагает клиентам исключительно сертифицированную продукцию. А его сотрудники всегда готовы предоставить вам консультацию по выбору.

Новости Украины