Открытие КПВВ на Донбассе: В штабе ООС сообщили дату

Контрольно-пропускные пункты въезда/выезда (КПВВ) на Донбассе планируют открыть 10 июня.

Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил (ООС) во время традиционного совещания по противодействию распространению коронавируса, которое состоялось под председательством президента Украины Владимира Зеленского сегодня, 5 июня, пишет Офис главы государства.

«…в штабе Операции объединенных сил сообщили, что с 10 июня готовятся к открытию контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ) на линии разграничения», — говорится в сообщении.

На совещании также шла речь о том, что в Украине уже третий день подряд растет число подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. В правительстве отмечают: если такая тенденция сохранится и дальше, то смягчения карантина может привести к ухудшению эпидемиологической ситуации в стране.

«Надо напоминать людям, что легкомыслие в отношении средств защиты несет большие угрозы во время эпидемии COVID-19. Найти баланс между возвращением к нормальной жизни и безопасностью — сложно. Невидимая опасность — худшая, потому что сегодня ты не видишь смысла в маске, а завтра растет количество больных», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Уточняется, что правительство все еще идет по выбранному плану смягчения ограничительных мер, однако при условии серьезного ухудшения эпидемиологической ситуации график может быть изменен.

КПВВ Донбасс открытие КПВВ

Источник

Новости Украины