Почему пользователи отдают предпочтение смарт-часам Apple Watch Ultra 2

Для смарт-часов Эпл Boтч Ультpa 2 характерны расширенные функциональные возможности благодаря продвинутому чипу, обеспечивающему высокие скоростные показатели обработки полученных команд и массива информационных данных. Конструкция часов Apple Watch Ultra 2 по заверениям изготовителя состоит углеродно-нейтрального корпуса и такого же ремешка, что свидетельствует о том, что при изготовлении указанных деталей выброс в атмосферу парниковых газов не производится. Эксплуатация смарт-часов возможна без прикосновения к дисплею – вся информация отображается на экране по умолчанию, а благодаря яркости дисплея полученную текстовую информацию можно считывать даже под прямыми солнечными лучами.

Конструктивные особенности смарт-часов

Корпус смарт-часов Apple Watch Ultra 2 изготовлен из вторично переработанного титанового сплава, диаметр корпуса составляет 49 мм. В конструкции корпуса предусмотрена кнопка Action (при нажатии и удерживании данной клавиши пользователь часов может запустить звучание сирены со звуком в 86 дБ, который слышно на удалении в 180 метров). С помощью боковой кнопки, слегка приподнятой над поверхностью корпуса, пользователь может настраивать функции безопасности.

Корпус смарт-часов является пыленепроницаемым, максимально прочным и одновременно легким, и стойким к воздействию коррозии. Благодаря слегка приподнятым краям корпуса поверхность сапфирового стекла девайса защищена от непредумышленных механических повреждений.

Смарт-часы оснащены встроенным глубиномером, показывающим глубину погружения под воду до 40 метров (одновременно во время погружения пользователь часов получает информацию о температуре воды в режиме реального времени). Через водонепроницаемость корпуса такие часы предпочитают поклонники вейкбординга, дайвинга или кайтсерфинга.

Благодаря встроенной двухчастотной GPS-антенне возможно максимально точное определение места нахождения владельца часов, что особенно важно при составлении дальнейшего маршрута движения и расчета длины дистанции во время передвижения по маршруту. Использование двойных динамиков и системы из трех микрофонов гарантирует проведение общения в телефонном режиме с использованием девайса с максимально четкой передачей голоса.

Чем отличается начинка смарт-часов

Среди технических особенностей смарт-часов Apple Watch Ultra 2 стоит отметить:

  • возможность эксплуатации девайса в условиях экстремальных температур (от -20°C до +55°C) и на высоте от -500 м и до высоты на уровне Эвереста;
  • наличие емкого аккумулятора, позволяющего работу гаджета без подзарядки в течение 36 часов – в режиме активного использования и в течение трех суток – в режиме низкого расходования энергии;
  • непревзойденную яркость дисплея на уровне 3000 нит.

Использование высокопродуктивного чипа S9 SiP с 4-ядерным нейронным сопроцессором позволяет использовать жест с двойным касанием указательного пальца для управления опциями девайса, в частности для принятия или завершения вызова, включения/выключения музыки, выключения будильника и т.п.

Новости Украины