Поезда из Киева в Лисичанск и Покровск будут ходить чаще

«Укрзализныця» увеличила периодичность курсирования поездов направлением «Киев — Лисичанск» и «Киев — Покровск».

В частности, будут курсировать чаще такие поезда: №20 / 19 Киев — Лисичанск и №136 / 135 Киев — Покровск. Эти поезда будут курсировать ежедневно, тогда как ранее они курсировали через день, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Билеты можно приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

Для восстановления курсирования пассажирских поездов «Укрзализныця» учла рекомендации Минздрава: в одном купе будет находиться не более двух человек. По плацкартным вагонам: в продаже будут присутствовать билеты на два места в плацкарте из четырех слева и на одно боковое место.

Уточняется, что поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усилена обработка постельного белья во время стирки. Проводники каждый час во время рейса проводят уборку: моют санузлы, пол в салоне вагона, протирают поручни, дверные ручки, кнопки и т.д. В каждом вагоне установлен санитайзер, которым могут пользоваться пассажиры. В вагонах размещены рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр.

«Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности, пассажирам рекомендуется, как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поезде не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия. А кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в собственную посуду. О дальнейшем восстановлении движения поездов и открытия продажи билетов будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

поезд Покровск Лисичанск Киев Укрзализныця

Источник

Новости Украины