Путин определил «границы» аннексированных территорий Украины

Глава Кремля внес на ратификацию в Госдуму «договоры» о «присоединении» оккупированных территорий Украины к России.

Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в нижнюю палату российского парламента (Госдуму) «договоры» о «присоединении» оккупированных территорий Украины. 

Соответствующие документы опубликованы в базе данных Госдумы. 

В «договорах» утверждается, что «границы» так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также пределы Херсонской и Запорожской областей определяются административными границами этих территорий, существовавшими на день их образования и день «включения» в состав РФ. 

Таким образом, кремлевский режим подтвердил свои посягательства на территории указанных областей в их административных границах. 

Рассмотрение «договоров» Госдумой состоится в понедельник, 3 сентября. 

Ранее Конституционный суд РФ определил, что переходной период для «интеграции» аннексированных территорий в «экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России» установлен до 1 января 2026 года. РФ считает захваченные территории «принятыми в свой состав» с 30 сентября — даты подписания «договоров». 

Кремль намерен признать всех граждан Украины и лиц без гражданства, проживающих на перечисленных территориях, «гражданами РФ». 

Напомним, с 23 по 27 сентября власти России провели на оккупированных территориях Украины незаконные «референдумы», а после объявления их результатов были подписаны «договоры» об аннексии. 

Соединенные Штаты, Евросоюз и другие страны цивилизованного мира осудили действия Кремля и заявили, что никогда не признают российскую попытку аннексии украинских земель. 

Джерело

Новости Украины