РФ намерена продолжать «спецоперацию» — Песков

РФ намерена продолжать "спецоперацию" - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Российские войска «достигли определенных результатов», но будут задействованы «до выполнения всех поставленных задач», заявили в Кремле.

«Спецоперация» РФ в Украине достигла определенных результатов, однако она будет продолжена до выполнения всех поставленных задач. Об этом заявил на брифинге 3 июня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

«Основной, одной из главных целей спецоперации является защита людей в Донецкой и Луганской народных республиках, в плане обеспечения их защиты принимаются меры, достигнуты определенные результаты», — подчеркнул спикер.

Он утверждает, что в регионе «освобождены многие населенные пункты» и военные РФ якобы «обеспечили возможность перехода к налаживанию мирной жизни».

«Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели военной операции будут достигнуты», — добавил Песков.

Отметим, что в пятницу состоялась встреча главы Чеченской республики и министра обороны России Сергея Шойгу, на которой они обсудили «ускорение» военных действий в Украине.

По словам Кадырова, Шойгу определил новые задачи, которые подразумевают улучшение дальнейшей тактики.

«Принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных маневров, что способствует проведению спецоперации в более ускоренном темпе», — сообщил по итогам беседы глава Чечни.

Ранее Песков заявил, что Россия уверена в своей победе, а президент Владимир Путин «знает, куда ведет страну».

Напомним, 24 февраля РФ вторглась в Украину под предлогом «оказания помощи на Донбассе».

Украинские защитники уже 100 дней дают отпор захватчикам, которые на данный момент оккупировали 20% территории страны.

Источник

Новости Украины