Российские оккупанты обстреляли Адвеевку: ранена женщина, — ФОТО

В понедельник, 15 июня, вечером вооруженные формирования Российской Федерации по направлению из поселка Яковлевка совершили обстрел жилых кварталов на окраинах города Авдеевка, в результате которого были ранена  женщина.

Минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение поясничного отдела спины местная жительница получила во дворе собственного домохозяйства около 21.00. Гражданка была доставлена в реанимационное отделение Авдеевской центральной городской больницы и оказана медицинская помощь. Состояние ее здоровья удовлетворительное, сообщает пресс-центр ООС.

Также было обнаружено повреждение элементов придомовой территории, в частности шиферной ограждения домохозяйства.

Украинской стороной Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения установлено, что расстояние и направление откуда велся обстрел четко указывают на причастность российско оккупационных войск к данному преступлению.

Захватчики в очередной раз открыто продемонстрировали игнорирование Минских договоренностей и в очередной раз подтвердили свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей Донбасса.

Авдеевка обстрел оккупанты

Источник

Новости Украины