Сфера использования металлопроката и его конструктивные особенности

Любой вид металлургической продукции, подверженный специальной прокатке на специальных станках принято называть металлопрокатом. Прокатка металлической заготовки на специальном станке осуществляются методом обжатия с помощью двух или трех валиков, движущихся в противоположные стороны. Металлопрокат получают посредством обжатия заготовки, нагретой до горячего или теплого состояния либо обжатия холодной заготовки. Наиболее распространенным видом металлопроката является продукция полученная из железных, чугунных или стальных заготовок либо их сплавов. Изделия из черного металлопроката повсеместно используются в промышленности и строительстве, нефте- и газодобыче, химической отрасли и в сельском хозяйстве. При изготовлении цветного металлопроката используются более дорогие металлы, наподобие меди, олова, титана и цинка.

Некоторые особенности и сфера использования металлопроката

Помимо черного металлопроката особой популярностью и востребованностью пользуются изделия из нержавеющего проката, в составе которого кроме серы, титана, марганца и углерода обязательно присутствует хром, предохраняющий металлопрокат от пагубного воздействия коррозии. Изделия их нержавеющего проката востребованы предприятиями медицинской и пищевой отрасли, машино- и самолетостроения.

Изготовление продукции на основе цветного металлопроката является наиболее затратным, поэтому его стоимость намного выше по сравнению с четным и нержавеющим металлопрокатом. Цветной металлопрокат достаточно широко используется предприятиями приборо- и машиностроения, самолетостроении и электротехнической промышленности.

Ассортимент продукции, представленной на сайте ironworld.com.ua компании ООО «Железный мир» включает изделия:

  • из листового, фасонного и сортового металлопроката;
  • стальные листы горячекатаные и холоднокатаные, оцинкованные и нержавеющие;
  • наподобие строительной арматуры, круга, квадрата, стальной полосы, швеллера, уголка, двухтавровой балки и ленты стальной.

Также здесь можно заказать и приобрести различные виды и типоразмеры круглых, профильных, прямоугольных, квадратных и бесшовных труб по ценам заводов-производителей.

Особенности использования армирующей сетки

Армирующая сетка служит элементом усиления стяжки пола, кирпичной кладки и/или штукатурки, нанесенной на металлическую, бетонную или кирпичную поверхность. Для усиления адгезии между клеевой штукатуркой и поверхностью из пенопласта также надлежит купить армирующую сетку из стекловолокна или тонкой металлической проволоки.

Для удобного хранения и дальнейшего применения армирующую сетку из металла производят в форме рулонов или отдельных секций, при этом армирующая сетка для штукатурки зачастую скатана в рулон, в то время как сетка для стяжки пола изготовлена в форме отдельных карт-секций. Для крепления сетки и/или ее отдельных секций к металлической поверхности используют метод приваривания, к деревянной основе сетку крепят скобами либо прибивают гвоздями.

Новости Украины