Слухи о переговорах Украины и РФ: Зеленский назвал 5 четких условий

Президент Владимир Зеленский рассказал, на каких условиях Украина пойдет на переговоры со страной-агрессором Россией.

Многочисленные публикации СМИ о якобы подготовке почвы к переговорам между Киевом и Москвой активно заполняют информационное пространство в последние дни.

Сначала издание Wall Street Journal написало, что советник президента Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с приближенными диктатора Путина Юрием Ушаковым и Николаем Патрушевым. Вскоре появилась информация, якобы США и НАТО обсуждают начало мирных переговоров по Украине с РФ.

Глава Украинского государства Владимир Зеленский озвучил 5 пунктов, которые должна выполнить Москва, чтобы Киев сел с ней за стол переговоров.

Главное из них — это восстановление территориальной целостности нашей страны, о чем говорилось многократно.

Страна-агрессор должна компенсировать все убытки и наказать каждого военного преступника.

Кроме того, РФ должна проявлять беспрекословное уважение к ООН и дать гарантии, что больше никогда не нападет на земли Украины.

Сообщалось, что США и НАТО не исключают проведение мирных переговоров по войне в Украине с Россией. Озвучено условие, которое может дать толчок. 

Ранее в Офисе президента отметили, что Украина не отказывалась от переговоров с Кремлем. Однако было озвучено условие, выполнить которое диктатор Путин не готов.

Джерело

Новости Украины