В Донецке боевики похитили жену гражданина Испании за то, что она сняла российский флаг с балкона своей квартиры

В оккупированном Донецке боевики похитили супругу гражданина Испании Евгению Йепес.

Об этом сообщает журналист Вадим Новоселов на своей странцие в Фейсбук.

«В среду, 3 июня в Донецке похитили жену моего друга из Испании Yepez Hannibal за то, что сняла российский флаг с балкона собственной квартиры. Два дня о женщине ничего не слышно..», — написал Новоселов.

В Донецке сотрудники местных «спецслужб» задержали украинку, жену гражданина Испании, имеющую вид на жительство в Испании и Норвегии. Об этом сообщил  Мариуполь-Экспресс муж похищенной Ганнибал Йепес.

По его словам, в Донецке группа людей из 6-7 человек в среду, 3 июня 2020 года около 21:30 пришла к квартире его жены Евгении Йепес Винуэсы 1966 года рождения по адресу ул Артема дом 79 и требовала открыть дверь под предлогом того, что она залила соседей внизу. После отказа открыть дверь, пришедшие представились «полицией» и заявили, что в районе продают наркотики, а они только проверяют эту информацию. Получив отказ, «полицейские» пригрозили сломать дверь и только после этого Евгения Йепес пустила их в свое жилье. Все это время она была на связи с мужем, и он слышал угрозы в ее адрес.

«Они допрошивали ее и забрали в 23:45. Я считаю, что ее задержали потому, что утром этого дня она убрала флаг России, который представители «ДНР» повесили на балконе ее личной квартиры со стороны улицы без ее разрешения», — отметил Ганнибал Йепес.

На фото Евгения Йепес

Евгения Йепес Винуэса постоянно проживает в Испании с 1996 года и имеет постоянный вид на жительство в Испании и Норвегии. Она приехала на несколько дней в родной Донецк в гости и чтобы проверить собственную квартиру. Но была вынуждена остаться в городе на несколько месяцев из-за карантина.

«Сейчас ее номер отключен, вторые сутки нет никакой связи, полиция «ДНР» по телефону, говорит, что ничего не знает. Служба безопасности «ДНР» не даёт мне никакой информации. Где моя жена я не знаю и сильно беспокоюсь о ее безопасности», — сообщил гражданин Испании.

Донецк ДНР похищение

Источник

Новости Украины