В Донецке торжественно открыли мусорный контейнер, — ФОТО

На днях в одном из спальных районов Донецка, на Голубом, состоялось торжественное открытие мусорного контейнера по сбору пластиковых бутылок.

В соцсетях появилась информация об этом событии. Жильцы близлежащих домов пишут: «Капец какой-то. Сегодня в нашем дворе — телевидение приехало и 10 человек бездельников на полчаса ради установки сетки для пластиковых бутылок. Это цирк просто…

Сначала поставили контейнер желтенький, потом бегали по мусоркам бутылки пластиковые искали. Потом на камеру их бросили в контейнер 2 мужика, руки друг другу пожали. Камера по всему двору бегала, не знали, с какой стороны лучше снимать, потом достали эти 2 несчастные бутылки из контейнера и опять на камеру пошли бросать с рукопожатиями и обниманиями… Так в нашем дворе ещё никто над мусором не изголялся».

Двор опустел, даже бабульки с лавочек все пропали и дети с качелей. Двор оправлялся от стресса. Все думали, может теперь мусор надо по парам выносить с рукопожатиями и поклонами?

Событие, конечно, планетарного масштаба, достойное освещения в прам-тайм на центральных каналах», — иронизирует блогер «Цвет Руси».

Донецк ДНР мусор контейнер

Источник

Новости Украины