В Донецкой области на взятке в 3,5 тысячи долларов попался прокурор, — ФОТО

Сотрудники Службы безопасности Украины к операции Объединенных сил совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили на взятке прокурора Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области.

По версии следствия, чиновник требовал от директора местной фирмы $ 3.5 тысячи за закрытие дела и непривлечение к уголовной ответственности по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК, сообщает пресс-центр СБУ.

Задержали прокурора в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в служебном кабинете при получении 91000 взятки в гривневом эквиваленте.

В рамках уголовного производства, открытого ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.

Продолжаются следственные действия.

Разоблачение злоумышленника проводилось совместно с Государственным бюро расследований под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

СБУ прокурор взятка Донецкая_область

Источник

Новости Украины