​Враг готовит очередной массированный обстрел Украины: Данилов сделал заявление, призвав не паниковать

Не исключено, что следующая массированная атака РФ на Украину произойдет в период с 23 на 24 февраля 2023 года, уверен Данилов.

Не исключено, что следующая массированная атака РФ на Украину произойдет в период с 23 на 24 февраля 2023 года, однако возможна и в дневное время суток, но в этих числах, так как Путин любит сакральные даты: именно 24 февраля 2022 года российская армия вторглась в Украину.

Сегодня, 16 февраля, после ночной массированной атаки врага на Украину секретарь СНБО Алексей Данилов в телемарафоне «Единые новости» прокомментировал будущую атаку РФ.

Данилов напомнил, что Украина уже пережила не одну массированную атаку со стороны Кремля. Было время, когда в сторону Украины летело до 120 ракет. Страна готова и к тому, что в период с 23 по 24 февраля Путин снова совершит массированный обстрел Украины своими крылатыми ракетами.

Сегодня ночью вражеская армия выпустила по территории Украины 36 ракет, 16 из которых удалось сбить ПВО, включая и все 8 «Калибров». Их противник пытался запустить через Херсонскую и Николаевскую области.

В пресс-службе ВС ВСУ сообщили, что 12 ракет противник запустил с акватории Каспийского моря с борта стратегического бомбардировщика «Ту-95МС».

С акватории Черного моря враг выпустил 8 «Калибров». Еще 12 ракет было выпущено с территории Курска бомбардировщиками «Ту-22». С территории оккупированного Мелитополя самолет «Су-35» выпустил две ракеты «Х-59».

Были прилеты на территории севера и запада Украины, а также в Кировоградской и Днепропетровской областях. Во Львовской и Кировоградской областях ракеты попали в объекты инфраструктуры. В Павлограде враг попал в предприятие и частный сектор — одна женщина погибла, и еще 8 человек получили ранения.

Ранее Гуменюк и Ермак озвучили последствия ночного ракетного обстрела Украины со стороны РФ.

Напомним, британская разведка озвучила причины, которые не дают возможность РФ на полную использовать свою боевую авиацию в войне против Украины.

Джерело

Новости Украины