«Второй король антисемитизма после Гитлера», – Зеленский высказался о путинском «позор еврейского народа»

Президент Украины Зеленский поблагодарил за поддержку мировое сообщество после позорного высказывания о нем российского диктатора Путина и рассказал о ядерной угрозе от РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на недавнее заявление Путина, который назвал его «позором еврейского народа».

Ответ на провокационное высказывание российского диктатора украинский лидер дал в интервью BBC.

Журналист отметил, что вопрос застал врасплох Зеленского, который потерял многих родственников во время Холокоста, но он дал ответ.

«Такое впечатление, что он не до конца понимает свои слова. Прошу прощения, но он ведь второй король антисемитизма после Гитлера. И это говорит президент. Цивилизованный мир не может так выражаться. Но для меня было важно услышать реакцию мира, и я благодарен за поддержку», — сказал Зеленский.

Также президент ответил на вопрос британского журналиста, способен ли Путин применить ядерное оружие в Украине.

«Он будет говорить о применении ядерного оружия. Я не думаю, что он готов это сделать, потому что он боится за свою жизнь, он ее очень любит», – сказал Зеленский, уточнив, что не может знать этого наверняка, поскольку Путин является человеком, «не имеющим связи с реальностью». 

Напомним, главный раввин Украины ответил Владимиру Путину, который назвал Владимира Зеленского «позором еврейского народа». 

Вслед за главным раввином Украины Моше Реувеом Асманом на расистское оскорбление Владимира Зеленского отреагировал украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук.

Джерело

Новости Украины