За сутки российско-оккупационные войска четыре раза нарушили перемирие: ранен воин ВСУ

За сутки, 12 марта вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также отмечена работа снайперской пары, сообщает пресс-центр ООС.

Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:рядом с Водяным — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
неподалеку Песок — с миномета калибра 82 мм противник выпустил 2 мины.
Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил два обстрелы наших позиций, а именно:
неподалеку Зайцево — отмечена работа снайперской пары;
в районе населенного пункта Луганское — с станковой противотанкового гранатомета враг совершил 10 выстрелов, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета.
Вчера, 12 марта, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
С началом этого периода российские оккупационные войска из миномета калибра 82 мм выпустили 11 мин по позициям защитников Лебединского.За текущие сутки потерь нет.

ООС ВСУ Донбасс оккупанты обстрелы

Источник

Новости Украины