Зеленый или черный чай? Какой из них лучше для здоровья

Некоторые люди выпивают по три-четыре чашки чая с молоком каждый день, однако травяной чай полезнее чая с молоком. Однако люди, заботящиеся о своем здоровье, все чаще отдают предпочтение зеленому и черному чаю, а не чаю с молоком. Зеленый чай также используется некоторыми людьми, поскольку он способствует потере веса. И зеленый, и черный чай полезны для здоровья. Однако очень важно понимать, какой из этих двух чаев лучше для вашего здоровья.

зеленый чай

Преимущества зеленого чая

Листья зеленого чая не подвергаются ферментации и окислению, в то время как черный чай проходит все эти процессы. Он содержит большое количество катехинов — мощных антиоксидантов, которые снижают риск смертельных заболеваний, включая рак и болезни сердца. Зеленый чай также содержит четвертую часть кофеина, содержащегося в кофе, что делает его более здоровой альтернативой. Питье зеленого чая может помочь вам сбросить вес. Его можно употреблять в течение дня или вечером. Он имеет более низкий уровень кислотности. 100% органический зеленый чай также полезен для кожи. Он осветляет кожу, ускоряет обмен веществ и повышает иммунитет. Выпив чашку горячего зеленого чая, вы почувствуете себя более омоложенным, чем от любого другого холодного напитка. Он содержит аминокислоту тианин, которая является веществом природного происхождения. На организм она оказывает успокаивающее и смягчающее действие.

Преимущества черного чая

Нельзя сказать, что черный чай не так полезен для вас, как зеленый. Черный чай содержит одну треть кофеина, содержащегося в кофе, и обладает высоким содержанием антиоксидантов. Черный чай также увлажняет кожу и улучшает мозговое кровообращение. Он также повышает антиоксидантные и иммунобиологические силы организма, что помогает бороться с бактериями. Употребление черного чая способствует концентрации и сосредоточенности. После его употребления рано утром открываются глаза, и улучшается настроение. 

Черный чай, с другой стороны, имеет более высокое содержание кислоты, поэтому его следует смешивать с лимоном, чтобы минимизировать кислотный эффект. Поскольку большинству людей нравится черный чай, он широко распространен в Индии и других странах. Его следует употреблять в течение всего года, но особенно летом, поскольку он обладает многочисленными полезными свойствами. Он помогает поддерживать гидратацию и одновременно улучшает обмен веществ.

зеленый чай

Какой из двух чаев лучше?

Оба чая обладают особыми преимуществами для здоровья и значительно полезнее чая с молоком. Оба эти напитка изготавливаются из листьев Camellia sinensis. Просто способ обработки этих двух напитков отличается. Однако их следует употреблять умеренно, только в этом случае вы получите все преимущества. Включите эти два вида чая в свой летний распорядок дня, чтобы получить множество преимуществ для здоровья.

Новости Украины