«Боеприпас нештатно прогулялся в центр Белгорода», — Сеть «рвет» пародия на брифинг Конашенкова

​В YouTube быстро набирает популярность видеопародия на брифинг спикера Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Украинский юморист Юрий Великий порадовал подписчиков новой уморительной пародией. Он представил свою версию брифинга Минобороны РФ по поводу бомбардировки Белгорода и украинского контрнаступления.

Менее чем за час после публикации ролик в YouTube набрал 85 тысяч просмотров и 13 тысяч лайков.

Великий мастерски спародировал одиозного спикера Минобороны РФ Сергея Конашенкова. Упомянул он, в частности, «отрицательные успехи» российской армии в Украине.

«Наша молниеносная «спецоперация», которой сегодня исполняется 424 дня, находится в самом разгаре. Так, за последние сутки разгорелось 12 наших танков«, — заявил «Конашенков». 

Центральной темой пародии стала история с бомбардировкой российской армией Белгорода.

«На днях неподалеку от Украины с нашего самолета «Су-34» произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. Как стало известно, боеприпас нештатно сходил прогуляться в центр Белгорода. В результате данной прогулки произошел небольшой шлепок с дальнейшим хлопком… В результате данного шлепохлопка один из автомобилей, который находился неподалеку, неожиданно стал находиться подалеку. На владельца данного транспортного средства был тут же составлен админпротокол и выписан штраф за несанкционированную парковку в неположенном месте — на крыше супермаркета «Пятерочка». Владелец перелетного автомобиля уже признал свою вину… В результате данного хлопкошлепного происшествия на определенном участке было отрицательно отремонтировано дорожное покрытие«.

Высказался он и о метеоритной «бомбардировке» Киева.

«Но есть и хорошие новости. В рамках межгалактического сотрудничества корпорация «Роскосмос» подписала ряд важных контрактов с черной дырой и туманностью Андромеды. В результате скоординированных совместных действий по территории Киева был нанесен первый в истории метеоритно-космический удар, который продемонстрировал беспомощность западных систем ПВО«.

В пародии была также поднята тема грядущего украинского контрнаступления и готовности к нему российской армии.

«В последнее время большинство украинских СМИ распространяет заведомо ложную информацию о якобы готовящемся контрнаступлении. Не верьте. Это фейк. На самом деле, ВСУ просто накапливают многочисленный человеческий ресурс и большое количество современного западного оружия, чтобы в нужный момент неожиданно сдаться нам в плен, когда мы к этому будем совсем не готовы. Но мы, как всегда, на чеку и в случае необходимости превентивно готовы сдаться в плен первыми. Но если все-таки что-то пойдет не так, в случае полномасштабного наступления ВСУ наши войска тут же будут приведены в полную боевую негодность«.

Ранее Казанский показал Белгороду, как упавшая на них российская ФАБ-1500 стирает с лица земли Донбасс.

Кроме того, в Белгороде на месте взрыва найдена еще одна авиабомба, эвакуируют 3 тыс человек.

Джерело

Новости Украины