Коллаборанты массово бегут из Донецка на фоне наступления ВСУ: на границе с РФ огромная очередь

В направлении села Успенка стоят сотни автомобилей, коллаборанты понимают, что им осталось недолго, и бегут в Россию.

Коллаборанты массово покидают оккупированный Донецк на фоне успехов контрнаступления Вооруженных сил Украины. На границе Донецкой области и России образовалась огромная пробка. 

Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале. 

«В направлении села Успенка стоят сотни автомобилей. Коллаборанты понимают: им осталось недолго. Никто не верит, что Кремль поможет. Надеемся скоро увидеть над Донецком украинский флаг!» — сказано в сообщении. 

Отметим, что ранее подобные пробки наблюдались на границе временно оккупированных территорий Харьковской области и Российской Федерации. Коллаборанты спасались бегством на российскую территорию, в то время как украинские военные освобождали один населенный пункт за другим. 

Напомним, советник Офиса президента Алексей Арестович, комментируя текущую ситуацию на фронте, рассказал о шансах ВСУ освободить весь Донбасс. Он заявил, что главная интрига сейчас наблюдается на востоке Харьковской области, где противник пытается выстроить вторую линию оборону. Если эти линия будет прорвана, посыплется вся оборона российских войск на севере Луганской области. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Джерело

Новости Украины