Мелитопольских школьников будут готовить к войне уже с 7-летнего возраста — Мелитополь

Мелитопольских школьников будут готовить к войне уже с 7-летнего возраста

Мелитопольских школьников будут готовить к войне уже с 7-ле�

25 сентября 2023, 12:57 | Просмотров:

Мелитопольские дети будут получать базовую военную подготовку в возрасте 7-8 лет. Школьников будут учить рыть окопы, метать гранаты и стрелять из оружия.

В россии школьников начали готовить к войне с раннего возраста. Такую же схему обучения и зомбирования детей внедрили и на оккупированных украинских территориях.

Об этом сообщило издание CNN.

"Милитаризация российских государственных школ усилилась после российского вторжения в Украину, управляемая не спонтанной вспышкой патриотического чувства, а правительством в Москве", — говорится в сообщении.

Отметили, что в российских школах начали прославлять службу в ВС рф, создавать "добровольные роты" из подростков и менять школьную программу с уклоном на защиту Родины. Кроме этого, школьников учат рыть окопы, метать гранаты и стрелять из оружия. В частности, в школах действуют около десяти тысяч так называемых "военно-патриотических" клубов, филиалы которых активно открывают в Мелитополе.

Также в россии произошла смена школьных учебников. В августе президент РФ Путин подписал закон о введении в школьную программу курса "Основы безопасности и обороны Отечества". В рамках инициативы создали курсы, которые включают в себя экскурсии по воинским частям, военно-спортивные игры, встречи с военнослужащими и ветеранами, занятия на БПЛА. Кроме этого, школьников будут учить применять боевые патроны. Согласно МОН РФ, эту программу тестируют в этом году и введут в 2024.

Россияне переписывают историю, в частности на обложке учебника "История России" размещен Крымский мост. Также создали новый раздел, посвященный новейшей истории Украины. Кроме этого, есть разделы "Фальсификация истории", "Возрождение нацизма", "Украинский неонацизм", "Россия — страна героев".

По информации издания, российские дети в возрасте 7-8 лет уже получают базовую военную подготовку. Учителей, которые не согласны зомбировать учеников, увольняют. 

Напомним, психологи дали рекомендации, как оградить детей от пропаганды в Мелитополе.

Новости Украины