«Мэр» Донецка подвел итоги «защиты русскоязычного населения»: город давно не миллионник

Так называемый «мэр» оккупированного Донецка признал, что с 2014 года население областного центра сократилось на 40%.

До начала так называемой «русской весны» в Донецке жил почти миллион жителей, город активно развивался: принимал международные спортивные соревнования, звезд мировой эстрады, здесь открыли новый аэропорт и «Донбасс-Арену». Однако к концу 2014 года один из самых современных городов превратился в пункт выдачи гуманитарной помощи, аэропорт, как и железнодорожный вокзал, уничтожен, а большая часть крупного бизнеса и трудоспособного населения бежала от оккупантов.

Назначенный Россией «мэр» Донецка Алексей Кулемзин недавно подвел итоги многолетней «защиты русскоязычного населения».

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

«До 2014 года фактически миллионником был город Донецк, на сегодня, по разным оценкам, порядка 600 тысяч (живет в городе – ред.)«, — признал коллаборант.

Под одобрение и подначивание z-патриотов некогда богатый Донбасс превратили в территорию нищеты и разрухи, где фактически живут одни пенсионеры.

Ранее в пабликах Донецка появились сообщения о громадных очередях на выезде из ОРДО: многие бегут на фоне слухов о наступлении ВСУ. Первыми в РФ решили сбежать коллаборанты и боевики, которые реально знают об оборонных возможностях армии РФ.

А в самом Донецке возникла критическая ситуация с общественным транспортом. Оказывается, «власти» мобилизовали практически всех работников «Донэлектроавтотранса» – в штате осталось только 30%.

Джерело

Новости Украины