На время карантина военкоматы приостановили призыв в ВСУ

По распоряжению Командующего Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областным сборных пунктов, — до отдельного распоряжения.

Об этом сообщается на странице в Фейсбук Командования Сухопутных войск ВСУ.

Зато военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки должны продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

Председателям призывных комиссий рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенных местными органами исполнительной власти.

Напомним, ранее Кабинет министров установил численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу в апреле-июне. Общая численность призывников составила 16 460 человек, из которых в Вооруженные силы должны были направить 9 000 человек, в Национальную гвардию — 5 460 человека, в Государственную пограничную службу — 1 300 человек, в Государственную специальную службу транспорта — 700 человек.

Украина военный_призыв карантин

Источник

Новости Украины