Опубликовано новое фото Главкома ВСУ Залужного на фоне выдумок росСМИ о его здоровье

Разговоры российской пропаганды о якобы ранении и даже возможной смерти Главкома Залужного смогла опровергнуть одним фото Алена Шевцова.

Советник Командования Сухопутных войск ВСУ Алена Шевцова опубликовала в Сети фотографию, где она запечатлена вместе с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Она передала Главкому подарок от украинских летчиков, специально сделав снимок, и впоследствии разместила на своей странице в Facebook.

Российская пропаганда, которая ведет информационную войну с Украиной, а еще умело подает нужную информацию гражданам РФ, уже несколько недель озвучивает противоречивые новости о Залужном. То Главнокомандующий ВСУ, по их версии,  был убит, то тяжело ранен, а еще его срочно прооперировали.

Все эти заявления голословны и бездоказательны, но россияне им верят, а если учесть, что Залужный на какое-то время исчез из информационного поля, то уже и у некоторых украинцев стали возникать опасения и звучать вопросы по поводу того, где же Главком.

Ответом на вопрос о состоянии здоровья Залужного стало фото Алены Шевцовой. Подпись к снимку гласит: «Цілий день розважаюсь, читаючи, як російські патріоти «кричат ура и в воздух чепчики бросают» з приводу нових байок про поранення нашого Головкома»

Из этого можно сделать вывод, что снимок был опубликован в Интернете с конкретной целью: опровергнуть дезинформацию о здоровье Залужного, который, как оказалось, жив и невредим. 

Ранее Жданов рассказал, куда на самом деле исчез Главком ВСУ Залужный.

Напомним, Цимбалюк показал, как Залужный «оккупировал» росТВ, нагоняя панику на пропагандистов.

Джерело

Новости Украины