Подрыв оккупантами Каховской ГЭС: Зеленский созвал экстренное заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский созвал экстренное заседание СНБО и призвал распространять только проверенную информацию.

Президент Украины Владимир Зеленский из-за подрыва российскими оккупантами дамбы Каховской гидроэлектростанции срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом глава государства сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Президент написал, что все службы работают, и призвал распространять только официальную и проверенную информацию.

«Российские террористы разрушением дамбы Каховской ГЭС лишь подтверждают всему миру, что их нужно выгнать из каждого уголка украинской земли. Ни одного метра нельзя им оставлять, потому что каждый метр они используют для террора. Только победа Украины вернет безопасность. И эта победа будет. Ни водой, ни ракетами, ни чем угодно террористам не удастся остановить Украину», — написал Зеленский.

Напомним, сегодня, 6 июня, около 3:00 Каховская ГЭС перестала существовать, а потоки воды могут затопить левую часть оккупированной Херсонщины.

Также в Сети появились кадры одного из сотрудников ГЭС, которые он заснял с территории Новой Каховки. На них он показал все, что осталось от машинного отделения. При этом он подчеркнул, что никаких прилетов по плотине ночью не было.

Джерело

Новости Украины