Пограничники пропустили через линию разграничения на Луганщине 31 человек

Вчера, 19 мая, в КПВВ «Станица Луганская» по отдельному решению Командующего объединенных сил линию разграничения пересекли 31 человек.

Об этом сообщает Госпогранслужба. «Из тех, кто установленным порядком были пропущены через КПВВ, 19 человек, в том числе один ребенок, прибыли на подконтрольную украинской власти территорию. Все они имели температуру тела в пределах нормы и не жаловались на состояние здоровья. Шесть из этих граждан направились на обязательную госпитализацию в обсерваторию. Остальные установили мобильное приложение «Дій вдома» и обязались находиться на обязательной самоизоляции по указанным в нем адресам. Правильность заполнения приложения пограничники проверили во время прохождения гражданами паспортного контроля», — говорится в сообщении пограничников.

Напоминаем, что в районе проведения операции Объединенных сил продолжает действовать карантин на пересечение линии разграничения. Но при наличии жизненно важных обстоятельств, Командующий объединенных сил может принимать отдельные решения по пропуску.

Всего с начала введения ограничения на пересечение линии разграничения, пограничники в КПВВ «Станица Луганская» обеспечили пропуск 333 граждан, у которых были документально подтвержденные критически важные жизненные обстоятельства на пересечение линии разграничения.

КПВВ пропуск через КПВВ пересечение линии разграничения

Источник

Новости Украины