​Рашизм официально признан государственной идеологией Москвы: Рада приняла постановление

Верховная Рада признала рашизм государственной идеологией страны-агрессора России.

Сегодня, 2 апреля, Парламент Украины единогласно поддержал постановление, в котором государственная идеология современной РФ была определена как рашизм.

Об этом сообщил в Telegram депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Постановление было поддержано 281 депутатом Рады. Против документа не было ни одного из голосов.

В обращении Рада призывает ООН, Европарламент, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО, а также парламенты стран мира поддержать борьбу с рашизмом — человеконенавистнической, ксенофобской и милитаристской идеологией, которую исповедует и продвигает Кремль.

«Еще в апреле прошлого года я подавал законопроект о запрете рашизма, и сейчас проголосовано постановление. Важное решение! Нужно называть вещи своими именами«, — отметил Гончаренко.

Отметим, что историки и политологи, в том числе российские, начали говорить об установлении в РФ фашизма в начале 2022 года. Все 14 классических признаков фашизма, названных исследователем Лоуренсом Бриттом, присутствуют в современной России: активный национализм, пренебрежение к правам человека, формирование пропагандой фигуры врага, против которого надо сплотиться народу, милитаризм, дискриминация по половому признаку, контроль над СМИ, коррупция, фальсификация выборов и прочее.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия полностью переняла фашистские методы.

Мы также писали, что россияне начали «прозревать»: «Вы сотворили режим, равный фашистской Германии».

Джерело

Новости Украины