«В Донецке активные боевые действия», — оккупанты РФ внезапно «отменили» майские праздники

​В оккупированном Донецке отказались от проведения парадов и массовых мероприятий в майские праздники.

Так называемые «власти» Донецка одними из последних среди российских коллег оценили риск проведения демонстраций и парадов в майские праздники и решили отказаться от масштабных мероприятий.

2 мая паблики захваченного города распространили сообщения об отмене парада 9 мая.

«В связи с проведением активных боевых действий на территории Донецка организация парадов и массовых мероприятий в праздничные дни с 1 мая по 11 мая не представляется возможной«, – сообщили в «администрации» города.

Жители Донецка были удивлены формулировке о том, что активные боевые действия идут в черте городе. В соцсетях горожане начали обсуждать заявление «властей», предполагая, что коллаборанты анонсировали предстоящее освобождение областного центра и решили заранее начать операцию по собственной эвакуации в РФ, не дожидаясь появления в Донецке ВСУ.

К слову, ранее от парадов 9 мая отказались несколько областей РФ и Крым. Официальная причина – угрозы обстрелов, так как «СВО» Путина идет по плану.

Однако военные аналитики предполагают, что Кремль приказал отказаться от празднования Дня победы, так как хочет скрыть масштабы потерь в войне против Украины.

Тем временем боец батальона «Свободы» озвучил свой «прогноз» по планам ВСУ относительно празднования 9 мая в Москве.

Джерело

Новости Украины