Станет единственной «дорогой жизни» для коллаборантов: СМИ рассказали, как в Крыму готовятся к контрнаступлению

Пособники оккупантов и предатели не особо возлагают надежды на Крымский мост при бегстве, когда ВСУ зайдут на полуостров.

В предвкушении контрнаступления крымские и мелитопольские гауляйтеры засуетились и готовят пути отхода. На планы бегства красноречиво намекают действия псевдовластей. Так, сначала фейковый глава Крыма Аксенов заявил об отмене обязательного досмотра автомобилей на выезде с полуострова. Затем это подтвердил мелитопольский гауляйтер Сигута, то есть у всех, кто будет заезжать в Крым из Мелитополя и других оккупированных территорий, автомобили на предмет безопасности на КПП будут проверять, а вот выезжающим — «зеленый свет».

«А теперь объясняем, для чего так необходима эта инициатива. В случае подрыва Крымского моста именно сухопутный коридор станет той единственной «дорогой жизни» для коллаборантов, чтобы сбежать с полуострова по сухопутному коридору через Мелитополь, далее на Мариуполь, Донецк и в РФ», — пишет ТГ-канал «РИА Мелитополь».

Таким способом оккупанты хотят избежать давки во время бегства при наступлении ВСУ. Стоит отметить, что уже сегодня трафик в этом направлении перегружен.

Ранее сообщалось, что перед боями за Крым в Сети заметили сдвиг в поведении россиян. Z-патриоты начали искать украинских шпионов среди коллаборантов. Для «истинных россиян» они всегда останутся чужаками, подозрительными украинцами. А по итогу их еще и сделают «козлами отпущения».

Тем временем на временно оккупированной Запорожчине предатели разгоняют «зраду» и скулят, что Мелитополь сдадут, как Херсон.

Джерело

Новости Украины