В «ДНР» отменили выпускные экзамены

На оккупированной части Донецкой области выпускные экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций и выпускников учреждений среднего профессионального образования проводиться не будут, оценки в аттестаты об основном общем и среднем общем образовании будут выставлены по результатам итогового (годового) оценивания.

Об этом сообщил так называемый «министр образования и науки ДНР» Михаил Кушаков.

«В этом году мы столкнулись с определенными сложностями, которые в настоящее время успешно преодолеваем. В соответствии с утвержденным календарным учебным графиком, 2019/20 учебный год в общеобразовательных организациях завершается 29 мая. Четвертное и семестровое оценивание учебных достижений обучающихся общеобразовательных организаций будет проведено до 22 мая 2020 года», – заявил Кушаков.

Он уточнил, что учебный год завершится с 25 по 29 мая проведением промежуточной аттестации (годовое оценивание) в переводных 2–8-х и 10-х классах. А итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов будет проходить до 25 мая 2020 года.

«Выпускные экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций и выпускников учреждений среднего профессионального образования проводиться не будут, оценки в аттестаты об основном общем и среднем общем образовании будут выставлены по результатам итогового (годового) оценивания», — отметил Кушаков.

При этом «министерство образования и науки ДНР» планирует синхронизировать сроки проведения государственных экзаменов со сроками проведения Единого государственного экзамена в Российской Федерации.

ДНР выпускники

Источник

Новости Украины