В США заявили, что потери РФ в Украине превысили 75 тыс. убитыми и ранеными — Новости Мелитополя

В США заявили, что потери РФ в Украине превысили 75 тыс. убитыми и ранеными

Член Комитета Палаты представителей США по делам вооруженных сил Элисса Слоткин заявила, что в Белом доме владеют информацией о том, что потери россиян в войне в Украине уже превышают 75 тысяч. Речь идет об убитых и раненых.

Об этом она сказала в комментарии изданию CNN. В среду, 27 июля, Палата представителей провела секретный брифинг по поводу войны в Украине.

"Нам сообщили, что более 75 тысяч россиян были убиты или ранены. Это огромная цифра. Более 80% их сухопутных сил погрязли, и они устали. Но они все еще российские военные", – сказала Слоткин.

По ее словам, на брифинге также отмечалось, что российские военные устали, но украинцы ищут дополнительные подкрепления, поскольку планируют начать контрнаступление на юге до зимы.

"Я думаю, что украинцы действительно хотят несколько раз ударить Россию по зубам до прихода зимы, особенно нанеся удар на юге", – сказала американская законодательница.

Также Слоткин отметила, что на секретном брифинге, в частности, говорили о том, что Вашингтон еще "может и должен сделать для украинцев, буквально в ближайшие три-шесть недель, очень срочно".

По ее словам, и Демократическая, и Республиканская партии США поддерживают отправку Украине ракет большой дальности ATACMS, которые могут поражать цели на расстоянии более 280 километров.

https://war.obozrevatel.com/seleznev-raketyi-atacms-dostanut-do-rossii-vsu-davyat-vraga-intervyu.htm

 

 

Источник

Новости Украины