Уже третий народный депутат заболел коронавирусом

У народного депутата Украины Александра Лукашева от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» обнаружили коронавирус COVID-19.

Об этом сообщил вечером в воскресенье депутат Алексей Гончаренко, а в понедельник подтвердила «Украинская правда» со ссылкой на источники в депутатском корпусе.

По их информации, первые тесты Лукашева были отрицательные, но в воскресенье, 22 марта, пришло подтверждение.

Нардепы ОПЗЖ, Александр Лукашев — крайний справа

«Экспресс-тесты были отрицательные, но ПЦР (тест методом полимеразной цепной реакции — ред.) подтвердил», — рассказал собеседник издания.

На внеочередном заседании Верховной Рады 17 марта Лукашева не было. Последний раз он был на образовательном комитете 10 марта.

Напомним, 17 марта Центр общественного здоровья сообщил о первом случае коронавирусной болезни COVID-19 на территории Киевской области — у 44-летнего мужчины. Этим человеком оказался депутат Рады из группы «Доверие» Сергей Шахов. Коронавирус также позже выявили у родственницы Шахова.

Как выяснилось, 11 марта Шахов вернулся из поездки во Францию и Швейцарию. 12 марта пошел на заседание парламентского комитета по экологии. По словам Шахова, в сессионный зал парламента он не заходил. Члены комитета, заседание которого посетил Шахов, пообещали самоизолироваться.

21 марта Шахов заявил, что коронавирус обнаружили у его коллеги Сергея Вельможного. Тот сообщил, что первый тест оказался негативным, но факт госпитализации подтвердил.

К

Украина коронавирус Лукашев Шахов

Источник

Новости Украины