​Буданов меткой фразой прокомментировал слухи о гибели, намекнув на проблему Кивы

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов дал меткую характеристику россиянам, разгоняющим фейки о его гибели.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО) генерал-майор Кирилл Буданов дал комментарий украинским СМИ по поводу слухов о своей гибели.

Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».

Журналистка поинтересовалась у генерала, как он «пережил свою гибель». Буданова повеселил вопрос. Улыбнувшись, он ответил: «Нормально«.

Глава ГУР МО также дал меткую характеристику тем, кто разгоняет фейк.

«Нет логики в действиях алкоголиков. Есть такое изречение. А тут еще и на*команы. Ну что скажешь«, — заявил главный разведчик Украины.

Укол о «на*команах», по всей видимости, касается беглого депутата Верховной Рады коллаборанта Ильи Кивы. Несмотря на многочисленные появления Буданова на публике, он продолжает уверять, что «генерал мертв», а все его его интервью — это «дипфейк».

«Подумайте, какой уровень пи**еца твориться на Украине: взять мертвого человека, оцифровать его и через монтаж брать у трупа интервью (…) У экс-начальника ГУР Кирилла Буданова недавно было девять дней, скоро уже 40«, — писал на днях Кива в Telegram. Этот пост до сих пор висит там в его ленте.

В июне кремлевская пропаганда вместе с высокопоставленными представителями режима начала рассказывать, что Буданов был убит при ударе по зданию ГУР МО в Киеве. «Хоронили» россияне и Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Слухи были быстро разоблачены и опровергнуты, однако пропагандистов это не останавливает: они до сих пор настаивают на фейке.

Ранее Буданов уточнил свой прогноз по окончанию войны.

Мы также писали, что СМИ сообщают о двух покушениях Кремля на Буданова в здании ГУР.

Джерело

Новости Украины