Зеленский потроллил Путина, выступая с трибуны Рады: появилось видео

Зеленский выступил с заявлением о том, что Россия и ее власти должны первыми просить о вступлении Украины в НАТО.

Во время выступления в Парламенте президент Владимир Зеленский заявил, что Россия сама должна просить о том, чтобы Украину взяли в НАТО. Глава государства намекнул, что таким образом РФ сможет сохранить собственную безопасность и спасется от Украины и ее армии. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал «Украина 365».

По словам Зеленского, Россия входит в период заговоров и системной слабости, находясь рядом с Украиной. И только после того, как Украина станет членом Альянса, РФ сможет быть спокойна, поскольку лишь в таком случае не сможет ожидать угрозы со стороны Украинского государства, ведь НАТО является оборонным блоком.

«Для России сейчас было бы правильно просить, чтобы Украину приняли в НАТО, потому что члены НАТО обороняются, не уничтожают. Государства НАТО защищают народы, а не бросаются на соседей, чтобы уничтожить их будущее. Россия как агрессор знает это лучше других. Россия, которая входит в эпоху заговоров и системной слабости, как никто заинтересована в безопасности на своих международно признанных границах, а значит Россия также заинтересована в Украине в НАТО. Этого может кому-то быть не видно только из московских или валдайских бункеров», — заявил президент, потроллив Путина и его бункер.

Ранее СМИ писали, что к списку стран, поддерживающих вступление Украины в НАТО, присоединилась Франция.

Джерело

Новости Украины