В Донецкой области только один ребенок заболел коронавирусом

В Украине больше детей с подтвержденным диагнозом COVID-19 в возрастной группе 10-14 лет — 211. Выздоровел 31 ребенок.

При этом в Донецкой области коронавирусом заболел только один ребенок, сообщает Центр общественного здоровья.

Больше всего детей с подтвержденным COVID-19 в:

Черновицкой области — 177. Из них выздоровели 29;

Киеве — 102. Из них выздоровели 2,

Киевской области — 86. Из них выздоровели 5,

Ровенской области — 55. Из них выздоровели 2,

Тернопольской области — 61. Из них выздоровели 12.

Всего в Украине 881 ребенок с подтвержденным COVID-19. Из этого количества 137 детей выздоровели.

Трое детей с подтвержденным диагнозом COVID-19 имеют диабет. Один ребенок — заболевание печени. У двух детей иммунодефициты. В пяти — сердечно-сосудистые заболевания. В шестерых детей хронические заболевания легких. В семи — хронические неврологические или нейромышечные заболевания.

Десять детей находятся в отделении интенсивной терапии. Один ребенок — на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Еще один ребенок находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом во время тяжелой острой дыхательной недостаточности).

Согласно данным World Health Organization (WHO), дети и подростки подвержены риску инфицирования COVID-19 так же, как и представители других возрастных категорий, и также могут быть источником дальнейшего распространения инфекции.

В то же время, дети и молодежь менее подвержены риску развития тяжелых форм заболевания. Однако тяжелые случаи COVID-19 могут быть среди представителей всех возрастных групп.

Дети и взрослые должны соблюдать одинаковые рекомендации по карантину и самоизоляции, если есть вероятность того, что они контактировали с больным, или в случае наличия симптомов болезни.

Украина коронавирус статистика дети Донецкаяобласть

Источник

Новости Украины